역대의장단

> HOME > 의회소개 > 의장실 > 역대의장단

7대 후반기 ( 2016.07.16 ~ 2018.06.30 )

  • 의장 강순팔

  • 부의장 최기천

7대 전반기 ( 2014.07.01 ~ 2016.07.15 )

  • 의장 이 선

  • 부의장 강순팔

6대 후반기 ( 2012.07.16 ~ 2014.06.30 )

  • 의장 박광재

  • 부의장 오방록

6대 전반기 ( 2010.07.01 ~ 2012.07.15 )

  • 의장 조유송

  • 부의장 이 선

5대 후반기 ( 2008.07.11 ~ 2010.06.30 )

  • 의장 주승현

  • 부의장 박광재

5대 전반기 ( 2006.07.05 ~ 2008.07.10 )

  • 의장 김 실

  • 부의장 주승현

4대 후반기 ( 2005.10.31 ~ 2006.06.30 )

  • 의장 전일만

  • 부의장 김 실

4대 중반기 ( 2004.07.05 ~ 2005.10.30 )

  • 의장 조영길(2004.07.05~ 2005.10.30)

  • 부의장 양동복(2004.07.05~ 2005.05.13)

  • 부의장 전일만(2005.06.14 ~ 2005.10.30)

4대 전반기 ( 2002.07.05 ~ 2004.07.04 )

  • 의장 문팔갑

  • 부의장 조영길

3대 후반기 ( 2002.07.08 ~ 2002.06.30 )

  • 의장 김경남

  • 부의장 박병옥

3대 전반기 ( 1998.07.01 ~ 2000.07.07 )

  • 의장 김경남

  • 부의장 박병옥

2대 후반기 ( 1995.07.14 ~ 1997.01.03 )

  • 의장 조봉주

  • 부의장 조기영

2대 전반기 ( 1995.07.14 ~ 1997.01.03 )

  • 의장 이재규

  • 부의장 조기영

1대 후반기 ( 1993.04.15 ~ 1995.06.30 )

  • 의장 주창준

  • 부의장 이재규

1대 전반기 ( 1991.04.15 ~ 1993.04.14 )

  • 의장 조백환

  • 부의장 주창준